Уход на карантине

Уход на карантине

Всем нам из-за карантина приходится сидеть дома. Это значит – работать и заниматься спортом онлайн, меньше бывать на свежем воздухе, а еще – получить гораздо больше свободного времени на себя. В частности, регулярно и с удовольствием ухаживать за кожей лица. Давайте воспользуемся этими «домашними» неделями для того, чтобы подарить себе здоровье и красоту.

Даже дома, без вредного воздействия уличной пыли кожа испытывает на себе большой стресс: дело в обезвоживании и нехватке питательных веществ. Каким же beauty-процедурам уделить внимание в первую очередь? Тем, что способны заменить салонные процедуры, раз уж кабинеты красоты оказались под запретом. Начинайте вводить кислоты – в первую очередь, пилинги и сыворотки c AHA, BHA, PHA кислотами, предназначенные для домашнего использования. Они действуют не хуже «уколов красоты» - придают сияние за счет эксфолиации, подтягивают, стимулируют осветление постакне и уменьшение пор и морщин. «Кислотные» процедуры лучше проводить вечером, после умывания и тоника. Хорошая новость в том, что средства с миндальной или молочной кислотой не только отшелушивают, но и увлажняют кожу. Пилинг лучше не использовать чаще раза в неделю, а вот сыворотка может стать частью ежедневного ухода.

Раз уж мы заговорили о сиянии – попробуйте средства с витамином С, который выравнивает цвет лица, возвращая ему здоровый, свежий тон, уменьшает пигментацию и делает кожу плотнее. Удобнее всего его использовать в форме сыворотки, которую нужно оставить на коже на 10-15 минут, а затем «закрыть» увлажняющим ночным кремом.

Увлажнение – один из лучших подарков, который можно сделать себе на карантине. Сыворотки, тонеры и эмульсии стоит сделать обязательной частью ежедневного ухода – они помогут не только сухой коже стать более напитанной, но и помогут жирной коже регулировать работу сальных желез.

Удаленная работа позволяет провести несколько дней без мейкапа, что само по себе – подарок для кожи. Ну а закрепить этот эффект можно с помощью масок - почаще наносите на лицо маски для тонуса и питания кожи. Тканевые маски содержат нужные коже гиалуроновую кислоту и керамиды, а также устраняют покраснения, дарят сияние и увлажняют, альгинатные подарят лифтинг-эффект. Ночные маски – просто находка: они не только удобны в использовании, но и работают с вашей кожей, пока вы спите.

Карантин – идеальное время, чтобы ввести в beauty-рутину средства с ретинолом, который убивает сразу трех зайцев: активно борется с акне, пигментацией и возрастными изменениями. Вводить сыворотки с ретинолом нужно постепенно – сначала 1-2 раза в неделю, через пару-тройку недель можно применять через день, чтобы избежать раздражения от нового для вас компонента. Когда кожа привыкнет к ретинолу и начнет работать накопительный эффект – вы увидите настоящий «эффект фотошопа» - ваша кожа преобразится, избавится от мелких морщин и приобретет по-настоящему ухоженный вид.