Патчи под глаза - виды и особенность

Патчи под глаза - виды и особенность

Кожный покров под глазами отличается высокой чувствительностью. Тонкая и нежная кожа нуждается в особом уходе. Для этой зоны необходимы специальные средства. К ним относятся корейские самые лучшие патчи под глаза, обеспечивающие идеальный эффект при правильном их использовании. Что такое патчи в косметологии? Из чего их делают и какая у них на самом деле эффективность?

Что такое патчи под глаза

Что такое патч в косметике любой женщины?

Патчи - это косметическое средство, которое представляет собой пропитанные различными ингредиентами пластины, имеющие формы лепестков, положительно воздействующие на зону вокруг глаз.

Их преимущество по сравнению с кремовыми масками заключается в том, что за непродолжительное время активные компоненты, входящие в состав пропитывающих компонентов, проникают глубоко в клетки эпидермиса и позитивно воздействуют на их состояние.

Кореянки обладают особенно чувствительной кожей в области глаз. Они патчи под глаза примененяют разного вида в соответствии со временем суток. Их популярность обусловлена удобством и практичностью. В них можно заниматься любой работой: готовить пищу, делать уборку, водить автомобиль, работать за компьютером или просто смотреть телевизор.

От такой процедуры не отказываются и мужчины, имеющие проблемную кожу на веках. Особенный эффект дает регулярное применение эффективных патчей под глаза. Кожа становится свежей, мягкой, упругой, разглаживаются мелкие морщинки. Производители корейской косметики предлагают широкий ассортимент средств, цена которых зависит от пропитывающего состава.

Из чего делают патчи под глаза

В зависимости от целей, у патчей эффективность может быть разной, как и воздействие на кожу для пропитки применяют вещества:

  • кислоту гиалуроновую;
  • пантенол;
  • аллантоин;
  • глицерин;
  • эфирные масла;
  • пептиды:
  • группы витаминов;
  • коллаген;
  • экстракты растений.

Большой популярностью пользуются средства, имеющие в составе морские водоросли, элементы биологически активного золота, жемчужную пыль, маточное молочко, экстракты черной икры, компоненты улиточного секрета, ласточкиного гнезда и другие.

Для чего нужны патчи под глаза

Особенность кожных покровов под глазами заключается в чувствительности к любым воздействиям. На ее состояние влияют внешние факторы и мимика, провоцирующие появление морщин. Особенно часто это случается после 30 лет, когда начинаются явления увядания, на лице откладываются последствия стрессов, плохого сна, негативных погодных условий.

В этих случаях косметологи советуют прибегнуть к помощи холодных патчей под глаза. Они помогут избавиться от множества проблем, связанных с обветриванием, сухостью, вялостью, появлением сеточки из мелких морщинок. Регулярное пользование таким косметическим средством даст хороший результат:

  • лицо омолодится;
  • кожа насытится полезными веществами, подтянется;
  • уйдет отечность;
  • исчезнут темные круги и мешки;
  • нормализуется кровообращение;
  • улучшится циркуляция лимфы.

Для создания устойчивого эффекта патчами следует пользоваться ежедневно. Но даже при одноразовом применении можно получить хороший эффект, освежить и оздоровить лицо.

Как использовать патчи

Способ применения патчей:

  • Перед процедурой следует очистить кожный покров, снять макияж, при необходимости воспользоваться щадящим скрабом, протереть и высушить обработанную зону.
  • Следующий этап заключается в подготовке к процессу наклеивания. Для извлечения лепестков нужно приготовить лопатку или пинцет. Чтобы обеспечить стерильность лучше воспользоваться перчатками, но можно тщательно вымыть руки, обработать их антисептиком.
  • Изучить участки лицевого покрова, определить зоны, требующие коррекции. Иногда в такой процедуре нуждаются не только зона глаз, но и носогубная область или кожа на скулах. Наметить в какой позиции должна находиться наклейка.
  • Завершающий этап – наклеивание патча. Гидрогелевые нужно просто достать из баночки и наложить на определенную зону. Хлопковые и бумажные имеют защитную пленку, ее нужно снять. После наклеивания убрать остатки слоя липкого вещества, чтобы избежать попадания в уголки глаз. Приклеив ткань, нужно ее разгладить, чтобы не допустить образования пузырьков.

После наклеивания лепестков лучше лечь или сесть, запрокинув голову. Если есть необходимость заниматься каким-то делом, нужно выдержать в состоянии покоя несколько минут, чтобы лепесток надежно прилип, а полезные вещества начали проникать в кожу.

Патчи для глаз польза и вред

Стоит ли покупать патчи для глаз? От использования патчей для глаз есть ли эффект на самом деле? Давайте разберёмся и, забегая немного вперед, ответ однозначно - да, есть, ведь в состав патчей входят: косметические средства по уходу за кожей, активные антивозрастные элементы, не уступающие в эффективности увлажняющим сывороткам. А также широкое разнообразие компонентов включает в себя пантенол, масла и витамины, которые активно борются с возрастными изменениями и успокаивают кожу, повышая ее упругость и снимая раздражение.

  • Положительное воздействие. В состав пропитывающего компонента патчей входят витамины, микроэлементы. Основой чаще является сыворотка, содержащая гиалуроновую кислоту. Для восстановления структуры кожи в состав входит пантенол, для укрепления сосудов включен кофеин, часто присутствует экстракт зеленого чая, обладающий противовоспалительными и противоотечными свойствами. Регулярное применение патчей под глаза дает положительный эффект, продолжительность которого зависит от его состава. Приобретая патчи, необходимо учитывать проблемы лица, содержание пропитки и показания к применению.
  • Вред. Консерванты, продукты нефтехимии, силиконы, используемые при производстве патчей, безусловно ускоряют получение должного эффекта, которые способствуют нормализации циркуляции крови, хорошо отбеливают, но иногда сушат кожу. Поэтому производителем всегда указывается время использования патчей, которое лучше не передерживать.

Патчи тканевые или гелевые

  • Тканевые. Они похожи на маски из ткани, пропитанные питательными компонентами. От лепестков отличаются низкой стоимостью и меньшим эффектом.
  • Гидрогелевые. За счет желеобразной субстанции плотно прилегают к кожному покрову. Их действие продолжительно, благодаря долго сохраняющейся влажности. Большой вес лепестка способствует глубокому проникновению компонентов в клетки.
  • Силиконовые. Относятся к многоразовым. Широкого распространения не получили.

Чем отличаются гидрогелевые патчи от обычных? Гидрогелевые патчи, в отличии от тканевых накладываются любой стороной в любом направлении от переносицы, тканевые исключительно стороной с пропиткой - прежде чем их наносить не забудьте отклеить защитную пленку.

Какие патчи под глаза выбрать

Прежде чем купить патчи с накопительным эффектом, необходимо посоветоваться со специалистами. Косметологи утверждают, что хороший эффект дают многокомпонентные составы, но аллергикам лучше выбирать минимальное количество компонентов, чтобы не вызвать негативную реакцию.

Людям в возрасте, имеющим проблемную кожу, подойдут тканевые накладки, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Они глубоко проникают в эпидермис, дают подтягивающий и освежающий эффект.

Перед покупкой следует изучить характеристику продукта, срок годности, проверить герметичность. Чрезмерные обещания моментального омоложения должны вызвать недоверие. Эффект вряд ли будет соответствовать ожиданиям. Просроченные не дадут результата. Негерметично упакованные быстро испортятся.

Топ 7 самых популярных вопросов

Какой стороной клеить патчи под глаза?

Гидрогелевые – любой стороной, узким краем к переносице (классическое применение). Тканевые – исключительно пропитанной стороной, после снятия защитной пленки.

Что делают патчи под глаза?

Патчи под глаза — одно из самых активных домашних средств для ухода за зоной вокруг глаз. Отвечая по популярный вопрос - помогают ли патчи от мешков под глазами и для чего они нужны? Основное – они восстанавливают здоровый вид кожи, убирая темные круги и мешки под глазами. Для лучшего результата патчи следует хранить в холодильнике и накладывать охлажденными, это самый эффективный способ от оттеков.

Сколько по времени держать патчи под глазами?

Время работы патчей длится до момента полного высыхания, иначе последует обратный эффект. То есть патчи вместо увлажнения начнут впитывать влагу из клеток кожи. Самое оптимальное время держания – 15 – 30 минут, всегда ориентируйтесь на инструкцию по применению от производителя.

Можно ли использовать патчи повторно?

Ни в коем случае, это нарушение правил гигиены. Патчи сделаны исключительно из одноразового материала, поэтому второе нанесение использованных патчей не только безрезультатно, но и вредно для кожи.

Как часто можно пользоваться патчами?

Использовать патчи стоит не реже 3 раз в неделю. А для достижения максимального эффекта желательно совершать эту процедуру каждый день.